Trainingszeiten für Herbst/Winter 2022/23

Interessenten und Neuzugänge sind jederzeit herzlich willkommen!

    -> Mittel- und Langstrecke (U18 bis Aktive)
    -> Sprint/Hürden (U18 bis Aktive)
    -> Jugend U18
    -> Jugend U16
    -> Schüler U14
    -> Schüler U12
    -> Schüler U10
    -> Schüler U8
    -> Freizeitsport U16-U23
    -> Volkslauf/Freizeit/Lauftreff
    -> Nordic Walking/Sportabzeichen
    -> Fitness-Kurs

Mittel- und Langstrecke (U18 bis Aktive)

Montag18:00-20:00SporthalleThomas Jeggle
Dienstagn.V. Thomas Jeggle
Mittwoch18:00-20:00StadionThomas Jeggle
Donnerstagn.V. Thomas Jeggle
Freitag17:00-19:30SporthalleThomas Jeggle
Samstag10:00-12:00n.V.Thomas Jeggle
Sonntagn.V. Thomas Jeggle

Sprint/Hürden (U18 bis Aktive)

Montag18:00-20:00StadionSebastian Marcard
Dienstag19:00-21:00Kraftraum/StadionSebastian Marcard
Mittwoch18:00-20:00StadionSebastian Marcard
Donnerstag18:00-20:00Kraftraum/StadionSebastian Marcard
Freitag18:00-20:00StadionSebastian Marcard
Samstag10:00-12:00StadionSebastian Marcard

Jugend U18 (Jg. 06/07)

Montag18:30-20:30Stadion/Sporthalle Philipp Schneider
Mittwoch18:00-20:00 Stadion Philipp Schneider
Freitag17:30-19:30 Stadion/Sporthalle Philipp Schneider
Samstag (nur WK-Athleten) 10:30-12:30 Stadion Philipp Schneider

Jugend U16 (Jg. 08/09)

Montag17:00-18:45Stadion/Sporthalle Philipp Schneider
Mittwoch17:00-18:30 Stadion Philipp Schneider
Freitag16:00-17:30 Stadion/Sporthalle Philipp Schneider
Samstag (nur WK-Athleten) 09:30-11:00 Stadion Philipp Schneider

Schüler U14 (Jg. 10/11)

Montag 16:30-18:00 Stadion/Sporthalle Lorena Veit
Mittwoch 17:00-19:00 Stadion Christian Läßig, Patrick Glazle
Freitag 17:00-18:30 Stadion/Sporthalle Patrick Glazle, Lorena Veit

Schüler U12 (Jg. 12/13)

Montag 16:30-18:00 Stadion Babs Mayer, Lea Marcard
Mittwoch 17:00-18:30 Sporthalle/Stadion Christian Läßig, Patrick Glazle, Brigitte Nock, Sven Ulrich
Freitag 16:00-17:30 Sporthalle/Stadion Babs Mayer, Stefan Gerber
Samstag (nur WK-Athleten) 10:00-12:00 Stadion Stefan Gerber

Schüler U10 (Jg. 14 und jünger) - z.Zt. über Warteliste

Mittwoch16:30-17:30 (Jg.13/14)
17:30-18:30 (Jg.13/14/15)
Stadion (bei Bedarf evtl. Sporthalle)Franziska Oswald, Julia Simon, Marlene Veit, Rut Wuchenauer, Tamara Waidmann, Christoph Engelhart, Tatjana Brändle, Stefanie Koblenzer, Maren Hauser, Judit Amhoff

Schüler U8 (nur Jg. 16)

Freitag16:30-17:30 SporthalleRut Wuchenauer, Christoph Engelhart

Freizeitgruppe U16-Aktive

Mttwoch18:30-20:00StadionSamuel Sonnleitner
Freitag18:30-20:00StadionSamuel Sonnleitner
Sonntagn.V. Samuel Sonnleitner

Volkslauf/Lauftreff/Triathlon

Zum Schwimmen mittwochs sind auch Teilnehmer anderer Trainingsgruppen herzlich eingeladen
Dienstag19:00-20:00StadionBernd Kurz
Mittwoch09:15
18:30
20:00-21:00
Stadion
Stadion
Schwimmhalle
Doris Breitenbach
Heinz Gugel
Rainer Armbruster
Donnerstag18:00
19:00-20:30
Wald Rübgarten
Sporthalle Rübgarten
Friederike Kallenberg, Erik Mötzung
Samstag17:00Rotes Tor bei PfrondorfHeinz Gugel
Sonntag10:15WalddorfHans Gaiser

Sportabzeichen/Nordic Walking

Mittwoch17:30Stadion: Nordic Walking, VLWerner Zinnert
Freitag20:00-21:00Sporthalle: Sportabzeichen + SAVOP-Skigym.wechselnde Trainer
Samstag15:00Rotes Tor Pfrondorf: Nordic Walking, VLWerner Zinnert